Am Wasserturm 8

24211 Preetz

+49 4342 7625-0

24/7 Notdienst: 0163 6393963

Mo.-Do.: 7.00–16.00 Uhr

Fr.: 7.00–13.30 Uhr

Image Alt
Wir freuen uns auf Sie

Kontakt

Melden Sie sich ganz unverbindlich bei uns

Kontakt

Walter Fiedler GmbH & Co. KG

24/7 Notdienst

Öffnungszeiten

Montag

07:00–16:00

Dienstag

07:00–16:00

Mittwoch

07:00–16:00

Donnerstag

07:00–16:00

Freitag

07:00–13:30

Pumpentechnik & Anlagenbau

Team

Pumpentechnik, Instandhaltung

Jörg Sell
  • 04342 7625-40
  • j.sell@walterfiedler.de

Service, Wartung

Almut Mallon
  • 04342 7625-25
  • a.mallon@walterfiedler.de

Klärtechnik & Anlagenbau

Jan Henners
  • 04342 7625-60
  • j.henners@walterfiedler.de

Techn. Sachbearbeiter

Nils Seiffert
  • 04342 7625-66
  • n.seiffert@walterfiedler.de

Wasserversorgung

Team

Brunnen- & Rohrleitungsbau

Dustin Hannmann
  • 04342 7625-50
  • d.hannmann@walterfiedler.de

Wasserwerksbau, Karrasch & Eckert

Sven Kunze
  • 04342 7625-70
  • s.kunze@walterfiedler.de

Geschäftsführung

Team

Geschäftsführer

Jörg Schimmel
  • 04342 7625-0
  • online@walterfiedler.de

Prokuristin & Verwaltung

Andrea Dahl
  • 04342 7625-15
  • a.dahl@walterfiedler.de

Assistenz & Marketing

Anja Gellesch
  • 04342 7625-37
  • a.gellesch@walterfiedler.de

Buchhaltung

Ann Hambach
  • 04342 7625-20
  • a.hambach@walterfiedler.de

Buchhaltung

Sandra Deis
  • 04342 7625-20
  • s.deis@walterfiedler.de

IT / Digitalisierung

Bent Kalbhenn
  • 04342 7625-45
  • b.kalbhenn@walterfiedler.de

Werde Teil unseres Teams

36 36

Fachkräfte

4 4

Handwerks-meister

2 2

Staatl. Gepr. Techniker

3 3

Dipl. Ingenieure

1 1

Dipl. Kauffrau